함께하는 사람들

지도위원

계성스님(前조계종 포교부장), 박창화(인천대학교 명예교수), 박춘목((주)인천농산물 대표), 신종철(굴포천살리기시민모임 상임대표), 유종반(생태교육센터 이랑 이사장), 이규학(인천제일교회 담임목사), 이상권(경인여자대학교 세무회계과 교수), 이현숙(창의융합교육연구소 이사), 조복순(연수문화원 원장), 최용순(선유동숨터 이사)

대표

이준모((사)내일을여는집 대표), 박정희(계양문화유산해설사), 변병설(인천대학교 행정학과 교수)

감사

기민자(회계감사,인하대학교 융합기술경영학부 초빙교사), 서일석(사업감사, 선일테크(주)대표)

이사

강인숙(인천녹색연합 초록교사), 문경숙(시민기자), 박인옥(경제학 박사), 배양섭(인하대학교 생명과학기술대학 교수), 이혜진(평생회원), 손수정(어린이도서연구회 계양지회 사무장), 송정로(인천in 대표), 양대성(대인농산 전무이사), 장정구(인천시민사회단체연대 공동대표)

자문위원

김덕희(前인천시의원), 김영목(오토라인대표), 김종범(아태양서파충류연구소소장), 김철호(前옹진군의원), 박구(서구의원), 배양섭(인천대교수), 신현승(영종대책위원장), 윤병조(인천대학교토목공학과교수), 윤지상(前인천시의원), 이규원(치과원장), 이성옥(노무사), 이인철(인천버스사업자협의회대표), 이장수(남동의제21상임대표), 최용백(사진작가), 현인근(인천영어마을 기획실장)

사무처

 박주희(사무처장), 이예은(생태보전팀장),  신을진(녹색교육팀), 고은비(생태보전팀), 김지은(녹색전환팀), 경윤정(조직지원팀), 김순주(협력활동가) / 신정은, 서석진(육아휴직)

집행위원회

 –정책위원회:장정구(정책위원장), 김현석, 민운기, 윤미경, 최진우

환경생태잡지 기획위원회: 황복순(기획위원장), 김현희, 박유순, 손수정, 이아롬, 고은비

황해물범시민사업단: 박정운(단장)

-생태역사공간연구소 : 김현석, 장정구, 최진우

초록학교:

○어린이숲생태교육 ‘초록동무’교사

계양구_김경숙(토끼풀), 김민경(산들바람), 김정환(산지기), 박인양(국화), 박정희(박넝쿨), 인근호(농부), 원용녀(초롱꽃), 이미숙(수선화), 이상숙(다래), 이은수(박하), 김순주(채송화), 김재실(도토리), 노기란(아마포라), 장학영(하얀달), 최춘심(튤립)

남동구_강윤자(들바람), 김유중(청보리), 김윤남(반디각시), 박은하(은하수),  손영미(은하수), 윤수진(까치), 이점숙(조팝), 임순희(해당화), 장성희(자두), 정영미(별꽃)

부평구_김복순(청미래), 도진미(꽃마리), 양수진(제비꽃), 윤민자(백일홍), 이미남(사과나무), 이미화(꽃다지), 이상희(소하), 강유진(푸른나무), 정해은(카카오), 김동숙(동행)

서구_김순자(야생화), 박옥희(들국화), 이근섭(주목)

연수구_곽영자(라일락), 권란숙(솔방울), 배연자(솔바람), 정환성(곰솔), 허순자(패랭이), 박성례(하늘나리), 오송원(봄비), 이지화(자작나무), 김영숙(여울)

영종_김도윤(클로버), 임재균(솔잎), 장선희(써니), 하상교(비수리), 함형복(나리)

 ○청소년갯벌생태교육 ‘게눈’ 교사

강인숙(산내음), 김도윤(클로버), 김옥희(반디지치), 유미선(도토리), 이연경(구름송이), 장기순(하얀제비꽃), 조명진(바람)

청소년하천생태교육 ‘또랑’ 교사

김경숙(토끼풀), 김유경(샛별), 김현정(산목련), 송윤미(하얀목련), 이영희(파랑새), 최지현(순비기)

평생길동무

 * 평생길동무는 10년 이상 꾸준히 후원금을 내주신 회원분들입니다.

2013년도 평생길동무

(주)와이지원 김권남 김병만 김성엽 김성환 김용래 김정교 김정환 박내운 서영길 송문식 신현승 안연희 양대성 양문석 양병철 염정희 오신근 용현운수(주) 유은정 유종반 이규원 이덕수  이윤미 이장수 이주희 이현숙 인천녹색환경지원센터 인천농산물주식회사 정낙식 정철 제일교회 조복순 조진희 최용순 최장수 추병인 한명운 홍경선

2014년 평생길동무

강봉근 공은택 김문정 김우정 김찬석 나기수 박세영 송미선 양진선 유동현 윤영수 이경해 이승희 이철재 장동수 장정구 조은옥 지영애 진양걸 최종관 한정제

2015년 평생길동무

계성스님 권미경 김문혁 김상하  김선옥 김용구 김현주 남정수 박명숙 박병철 박영란 배광근 배양섭 서홍덕 양여정 이현경 전상윤 전현태 최용백 홍순옥

2016년 평생길동무

강병수 곽미영 권옥례 김경숙 김동민 김승배 김철홍 나병호 나봉길 박상미 박창화 신정은 신진수 심유정 안경화 안동화 양순아 오승권 유승찬 유재덕 유종군 이용운 이준모 이진권 장소희 장준호 정금화 정두원 정미숙 정연화 조보현 최원길 황복순

2017년 평생길동무

강인숙 김성진 김영준 김은영 김정숙 나희순 박명숙 박순녀 박용태 박유순 박은희 박인숙 박정옥 변숙이 서영수 손승기 신국주 신만덕 신민철 염경애 우광개발(주) 윤혜숙 이경은 이미란 이서윤 이주미 이호재 임정수 임현선 장용기 장인영 장철수 전혜진 정성혜 정연희 조규호 주현경

2018년 평생길동무

공석송 김갑봉 김경모 김명희 김민정 김복수 김주수 김형문 김홍례 남선정 박현숙 서일석 송정로 안균희 양경모 오만균 오영식 이다미 이현주 장영록 장정애 조현주 주은선 최윤혁 채희익 한용철 현경환

2019년 평생길동무

권병주 김경영 김금전 김대환 김미경 김미현 김성규 김재중 김지수 김지영 김현희 김호중 김희 김희영 노숙희 류용성 문일순 박미경 박미아 박민선 박민자 박세나 박순열 박은영 박정희 박주희 서다숙 성은혜 성태경 안근호 오형단 유명순 윤혜경 이경미 이금숙 이명애 이미숙 이성호 이정아 이종록 임영숙 장기순 전윤선 정용욱 정은경 조상진 조현자 최금자 최명림 최성철 최장덕 최정록 허식

2020년 평생길동무

곽순아 기한구 김나윤 김민경 김봉빈 김양경 김옥희 김선옥 노미리 류석현 류신정 박건석 박기무 박병열 박선희 박정훈 박지숙 박혜숙 방유성 서자영 신기환 신성희 심미숙 오영미 오윤애 유인아 이미정 이상권 이선주 이세영 이송학 이은희 이진영 이철호 이화숙 이효정 장기혁 전정옥 전지석 정순희 정승희 정유진 정혜윤 조명숙 조명진 조정애 조회경 주경미참좋은두레생협 최미선 최안진

 특별후원자

○2017년

(섬바다후원자)  김정환 장용기 박남식 이영분

(미래세대후원자) 이선혜 원용녀 정장식 전상윤

○2018년

(섬바다후원자) 이종열

(생활환경개선후원자) (재)서해환경과학연구소 이광표

(미래세대후원자) 전정희

○2019년

(미래세대후원자) 김인숙

(갯벌섬바다보전후원자) 문경숙, 이혜진

(생명다양성후원자) 정해은

평생회원

 * 평생회원은 회비를 일시납부로 100만원 이상 내주신 회원분입니다.

(1)조규보  (2)이미숙 (3)신승식 (4)염정희 (5)황준서 (6)유종반 (7)최용백 (8)송정수 (9)송영길 (10)(재)경기환경과학연구원 (11)이상권 (12)김영숙 (13)장혜순 (14)지영애 (15)문태석 (16)김종범 (17)김봉빈 (18)김영선 (19)전경자 (20)맹재흥 (21)나준식 (22)이준모 (23)권옥례 (24)최용순 (25)김재연 (26)이선혜 (27)이한구 (28)윤환 (29)오형단 (30)김도운 (31)이솔희 (32)원용녀 (33)이혜진 (34)이금옥 (35)(재)환경보건기술연구원 (36)박정희 (37)정해은 (38)이현숙 (39)김도윤 (40)김성규 (41)조청휘 (42)황복순 (43)손민호 (44) 신기환 (45)김정석 (46)도성훈 (47)심미숙 (48)양문석